telegram 100x100Версия для слабовидящих:
Для увеличения размера текста нажмите на клавиатуре одновременно клавиши "Ctrl" и "+"

Когда взрослые играют как дети.

Люди никогда не обнаруживали большего остроумия, чем в изобретении игры.
Готфрид Вильгельм Лейбниц

   28 ноября 2016г  на базе МБДОУ детского сада «Сказка» п. Мокрый Батай проводилось  районное методическое объединение воспитателей, тема которого звучала так: «Новые подходы к организации игровой деятельности дошкольников».

new 161202 01    Более двадцати  прекрасных «Василис» собрались в детском саду «Сказка» для обмена премудростями. А именно,  педагоги всех дошкольных учреждений Кагальницкого района делились наработанным опытом проведения различных видов игр  с дошколятами. Встреча получилась насыщенной и разнообразной. Открыла методическое объединение приветственным словом  заведующий детского сада «Сказка» Шамаева Е.Н.

new 161202 02

 

   Далее эстафету перехватили сотрудники ДОУ. Инструктор по физической культуре Маслова М.В. рассказала коллегам о своём проекте  «Спортивные игры, как средство повышения интереса у детей старшего дошкольного возраста к занятиям по физической культуре». А старший воспитатель I кв категории детского сада «Сказка» Масесьянц Е.П. в форме деловой, интерактивной  игры обобщила знания педагогов о видах игровой деятельности.
   Воспитатель I кв категории детского сада «Сказка» Глушко С.И. предоставила вниманию коллегам авторский видеоролик, в котором рассказывалось, во что можно играть с малышами, которые только переступили порог детского сада.
   Учитель-логопед I кв категории Енакаева С.Н. поделилась с педагогами играми, в которые могут играть одновременно дети разных возрастов в больших аудиториях. Все участники методического объединения с большим удовольствием приняли участие, потому, что знают – нет лучшего способа понять и запомнить игру, как поиграть в неё самому.

new 161202 03

   Не осталась без внимания и театрализованная игра. Педагог I кв категории детского сада «Ручеёк» Попова О.К. провела мастер-класс, где все участники методобъединения  научились изготовлять куклы для театрализованной игры  из подручных средств: пластиковых ложек, пластилина и цветной бумаги.

new 161202 04

   Музыкальный руководитель I кв категории детского сада «Берёзка» Ермишкина Е.Н. рассказала коллегам о логоритмике и проиграла с ними в музыкально- ритмические игры.
   Очень занимательным оказался мастер-класс педагога I кв категории детского сада «Ручеёк» Шульга Т.М., которая рассказала как вместе со старшими дошкольниками играть в игры-эксперименты.

new 161202 05

   Педагог I кв категории детского сада «Ласточка» Дикунова В.Г. представила вниманию коллег доклад в форме презентации по теме: «Новые подходы к организации игровой деятельности дошкольников».
   Подвела итоги методического объединения руководитель РМО Кагальницкого района Лемешко И.А.
   Все участники методического объединения пополнили свои копилки новыми играми, знаниями и навыками, которые, безусловно, будут применяться на практике в работе с детьми. Подобное сотрудничество проходит ежегодно во всех детских сада Кагальницкого района. Особенно приятно, что в этом учебном году начало работы районного методического объединения началось в детском саду «Сказка», где я имею честь работать.

new 161202 06

  Выражаем благодарность каждому, кто принял участие в создании мероприятия!

Автор статьи:
Учитель-логопед 1кв категории / Руководитель МО в 2016/2017 уч г
МБДОУ детский сад «Сказка» п. Мокрый Батай
Енакаева С.Н.